官方微博
                    引智中国官方微信
                    公 告
                           根据中央深化党和国家机构改革方案,本网站部分内容和功能正在调整,由此给您带来的不便,敬请谅解!
                    科学技术部
                    国家自然科学基金委员会
                  1. 时间:2018/01/23 序号:979621

                    工作许可通知已下,想更改“办理签证地”请问该如何更改,我是大连企业

                    2018/01/24 11:49:25 法规司回复:
                    请向大连外专局提交更改申请和说明,大连外专局同意后向国家外专局提交更改申请

                  2. 时间:2018/01/22 序号:979615

                    建议设立投诉电话专线,各地人事局服务水平不同,有的地方有工作人员刁难情况或者自行增加审查项目,不能执行中央提倡的简化申请程序鼓励外国专家为中国服务。

                    2018/01/24 11:53:32 法规司回复:
                    ?#34892;?#24744;的意见和建议!我们将尽快研究!

                  3. 时间:2018/01/22 序号:979614

                    外国人才签证制度实施办法能不能放冈上!!!!

                    2018/01/23 12:11:14 法规司回复:
                    请查阅我局官网“外国人来华工作许可专栏”

                  4. 时间:2018/01/10 序号:979589

                    我以前的英语老师,72岁了,?#20381;?#20154;,退休前在上海中医药大学任教,现已退休,希望可以在国内攻读中文,如果办理签证?以及需要什么材料。

                    2018/01/11 12:12:06 法规司回复:
                    请咨询中国教育部有关部门

                  5. 时间:2018/01/06 序号:979577

                    您好。我看到一条有关给具有杰出才华的外国人特殊签证的新政策,www.chinadaily.com.cna20180105WS5a4ea931a31008cf16da5267.html 文中提到了这条政策出台的政府科室是你们这里。我想问一下,如何网上申请这类签证?有链接吗?多谢。

                    2018/01/08 12:15:41 法规司回复:
                    相关政策请参见http://www.3938787.com/content.shtml?id=12750108,网上申请请登录http://fwp.safea.gov.cn/

                  6. 时间:2017/12/08 序号:979529

                    你好,请问办理外国人来华工作许可,外籍教师人目前在中国任职,其无犯罪记录证明是由该教师国家驻中国大?#26500;?#20986;具的非宣誓证明,根据文件,是说直接接收,无需再认证的,对吗?

                    2017/12/11 12:22:29 法规司回复:
                    是的。外籍教师目前在中国任职的情况是否合法可能影响申请人能否获得工作许可。

                  7. 时间:2017/11/30 序号:979507

                    帮我澳大利亚国籍的朋友问一下?#21644;?#22269;专家回到本国后,如何办理在中国无犯罪记录?

                    2017/12/01 12:25:28 法规司回复:
                    根据指南无犯罪记录的办理规则,无犯罪记?#21152;?#35813;由申请人国籍国或经常居住地有权部门出具。经常居住地指申请人离开国籍国最后连续居住一年以上的国家和地区,不包括在中国境内。

                  8. 时间:2017/11/28 序号:979500

                    您好,申请外国人来华工作通知。文件上写体检报告可采取?#20449;?#21046;,来华后再进行体检。所以外国人来华前可以先不在本国做体检吗?谢谢

                    2017/11/29 12:26:21 法规司回复:
                    是的,根据目前的规定可以入境后体检

                  9. 时间:2017/11/28 序号:979496

                    外专局领导,您好!想请教贵局一个问题。请问现在外国来华工作人员分ABC三类后,是否有对不同类别人员的工资范围有规定?如A类人员不低于X倍地区平均工?#23454;取?#38750;常?#34892;唬?p>

                    2017/11/29 12:28:25 法规司回复:
                    工?#26102;曜际?#24066;场化认定人才的一?#20013;?#24335;,其他类别的人员不受工作标准限制,但不能低于地区最低工?#26102;?#20934;。

                  10. 时间:2017/11/21 序号:979480

                    请问关于申报2018年引进境外技术、管理人才项目计划的通知,那个《引进国外技术、管理人才项目管理系统》的账号密码忘记了,怎么找回?

                    2017/11/29 04:22:38 系统管理员回复:
                    请联系您的主管部门,?#35805;?#20026;当地外专局为您重置密码!


                  11. 首页 上一页 下一页 末页


                    欢迎提供宝贵信息



                    电话:86-10-68948899 传真:86-10-68940923 ?#26102;啵?00873 地址:北京中关村南大街一号5号楼
                    网站管理:国家外国专家?#20013;?#24687;中心 技术支?#37073;?#22269;家外国专家?#20013;?#24687;中心 版权所有 中华人民共和国国家外国专家局 ICP备案序号:京ICP备17022585号
                    浙江十一选五的走势